{{$root.pageTitleShort}}

На турнире UFC в Москве выступят Адам Яндиев и Магомед Анкалаев

16 августа 2018, 13:05

В рамках турнира Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC), который пройдет в Москве в сентябре, состоится поединок российского бойца из Ингушетии Адама Яндиева с американцем Джорданом Джонсоном. Также запланирован бой Магомеда Анкалаева против поляка Марчина Прачнио.

Соперником россиянина будет не поляк Кшиштоф Йотко, как это предполагалось ранее, а американский боец Джордан Джонсон, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу UFC.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Взрывной успех. Бои без правил
На наших глазах в кавказском массовом спорте происходит тектонический сдвиг: борьбу, всегда бывшую вне конкуренции, успешно теснят смешанные единоборства. В спорт пошли даже «диванные болельщики»

На счету Яндиева девять побед и ни одного поражения, при этом он не проводил боев с 2015 года. В активе Джонсона также девять побед и ни одного поражения в смешанных единоборствах.

Кроме того, руководство UFC официально объявило о проведении в рамках турнира боя между российским спортсменом из Дагестана Магомедом Анкалаевым и поляком Марчином Прачнио.

Анкалаев до перехода в UFC выступал в российской лиге WFCA. На его счету восемь побед и одно поражение. Прачнио известен по выступлениям в лиге One Championship. В его активе — 13 побед и три поражения.

Турнир UFC пройдет в спорткомплексе «Олимпийский» в субботу, 15 сентября. Главным боем этого вечера заявлен поединок между россиянином Алексеем Олейником и новозеландцем Марком Хантом.