{{$root.pageTitleShort}}

Гассиев станет гостем боксерского турнира во Владикавказе

16 августа 2018, 17:08

‪Во Владикавказе 12 сентября состоится вечер профессионального бокса, в котором примут участие бойцы из восьми стран. Гостем турнира станет боксер Мурат Гассиев.

На ринге будут выступать представители России, Китая, Азербайджана, Грузии, Армении, Украины, Камеруна и Ирана. Зрители увидят в общей сложности 10 боев по правилам профессионального бокса, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу министерства физической культуры и спорта Северной Осетии.

В одном из главных поединков вечера примет участие спортсмен из Владикавказа Таир Келехсаев, выступающий в супертяжелом весе. Боксеру предстоит сразиться с украинцем Игорем Пелипенко.

В числе гостей ждут боксера Мурата Гассиева. 21 июля в финале первого розыгрыша Всемирной боксерской суперсерии он уступил украинцу Александру Усику, лишившись титулов чемпиона мира по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и Международной боксерской федерации (IBF). Несмотря на поражение, во Владикавказе земляка встретили как героя, в аэропорту после боя его ждали более 2 тысяч человек, в том числе делегация из Южной Осетии.

Организаторами вечера профессионального бокса выступают общественное движение «Ирон Легион», федерация бокса Северной Осетии и компания «Урал Бокс Промоушен».