{{$root.pageTitleShort}}

В Невинномысске откроют скейт-парк и площадку военной техники

17 августа 2018, 19:35

В ставропольском моногороде Невинномысске по программе «Формирование комфортной городской среды» обустроят скейт-парк для занятий экстремальными видами и благоустроят два парка, в одном из которых появится смотровая площадка военной техники.

Скейт-парк появится на улице Менделеева. Здесь будет построена спортивная площадка, оборудованная для экстремальных видов спорта — скейтборда, стритборда, езды на велосипедах, роликах и самокатах, также будет реконструирована прилегающая к территории аллея, сообщается на сайте администрации Невинномысска.

Помимо этого, в Невинномысске проведут благоустройство двух парков, в которых отремонтируют тротуары, установят новые скамейки, светильники. В одной из зеленых зон — городском парке на улице Энгельса — демонтируют старую детскую площадку и установят современную, созданную из травмобезопасных материалов. В парке Победы появится Аллея Славы из хвойных деревьев, смотровая площадка военной техники, также предусмотрены две детские и одна тренажерная площадки.

Помимо этого, в рамках муниципального контракта по благоустройству дворовых территорий планируется выполнить ремонт на 11 территориях.