{{$root.pageTitleShort}}

Спецназ поднят по тревоге в рамках учений на юге России

20 августа 2018, 09:33

Три соединения спецназа подняты по тревоге в Южном военном округе в рамках учений. Всего в маневрах принимают участие более 2,5 тысячи человек.

«Более 2,5 тысячи военнослужащих соединений специального назначения, дислоцированных в Ростовской области, Ставропольском крае и на Кубани, подняты по сигналу тревоги с последующим выдвижением в район выполнения задач», — сообщил журналистам глава пресс-службы военного округа Вадим Астафьев. Его слова передает ТАСС.

Он рассказал, что на полигонах Кадамовский в Ростовской области, Николо-Александровский на Ставрополье и Молькино в Краснодарском крае автоколонны спецназа в ходе марша отработали защиту от оружия массового поражения, а также применили беспилотники с целью разведки мест возможной засады условного противника.

Далее спецназовцам предстоит переброска разведывательных групп вертолетами на более чем 500 километров на полигоны Чечни, Северной Осетии, Дагестана и Крыма, где планируется выполнение задач в тылу условного противника. По легенде военнослужащие будут выявлять замаскированные командные пункты противника и передавать данные об их расположении артиллеристам.