{{$root.pageTitleShort}}

Молодежный «Анжи» будет участвовать в Юношеской лиге УЕФА

21 августа 2018, 12:21

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) подтвердил, что махачкалинский клуб «Анжи» выступит в Юношеской лиге УЕФА в этом сезоне.

«Мы можем подтвердить, что „Анжи“ примет участие в „Пути национальных чемпионов“ Юношеской лиги УЕФА», — сообщили ТАСС в пресс-службе УЕФА.

Группы в Юношеской лиге УЕФА будут соответствовать группам основного турнира Лиги чемпионов. Также в этой организации есть так называемый путь представителей лиг («Путь национальных чемпионов»), в котором махачкалинский «Анжи» примет участие как обладатель Кубка РФС 2017 года для игроков в возрасте до 17 лет.

Как сообщил ранее ТАСС гендиректор клуба Олег Флегонтов, основную часть расходов по выступлению «Анжи» на себя берут УЕФА и спонсоры турнира, а домашние матчи команда проведет в Каспийске.

Юношеская лига УЕФА — турнир, который проводится для юношеских команд клубов (игроки до 19 лет), участвующих в групповом этапе Лиги чемпионов (32 команды), и представителей 32 лучших лиг Союза европейских футбольных ассоциаций (по одному представителю от каждой страны). Впервые такие состязания проводились в сезоне-2013/14.