{{$root.pageTitleShort}}

Экс-чиновников Левашинского района Дагестана заподозрили в мошенничестве на 74 млн руб.

22 августа 2018, 12:56

Экс-глава Левашинского района Дагестана, а также бывшие главный бухгалтер, бухгалтер и кассир районной администрации подозреваются в мошенничестве и служебном подлоге на сумму более 74 миллионов рублей. Ранее расследование уголовного дела велось по другим эпизодам.

«В рамках расследования уголовного дела, возбужденного в 2017 году по статьям „Мошенничество в сфере страхования, совершенное организованной группой в особо крупном размере“, и „Служебный подлог“, выявлены дополнительные эпизоды на сумму более 74 миллионов рублей», — сообщили ТАСС в пресс-службе следственного управления СК РФ по Дагестану.

По версии следствия, в 2013 и в 2016 годах эти сотрудники администрации представили в региональное отделение Фонда социального страхования сведения для страхового возмещения для людей, якобы работающих в подведомственных учреждениях Левашинского района. Однако на самом деле таких людей не существовало. По этой схеме подозреваемым удалось получить более 74 миллионов рублей.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы, расследование уголовного дела продолжается, отмечается на сайте ведомства.

Уголовные дела в отношении четырех бывших сотрудников районной администрации были возбуждены весной 2017 года. Им вменяются мошенничество и служебный подлог, на сумму более 89 миллионов рублей. Преступления произошли в 2014 и 2015 годах.