{{$root.pageTitleShort}}

В Гудермесском районе Чечни открыли спорткомплекс и школу

23 августа 2018, 20:02

В селе Илсхан-Юрт Гудермесского района Чечни состоялось открытие средней образовательной школы имени Аймани Кадыровой и спортивного комплекса.

Новая школа, рассчитанная на 360 учеников, заменит прежнее ветхое здание с просевшим фундаментом. Помимо классов в ней есть актовый и спортивный залы, мини-футбольное поле, столовая. Спортивный комплекс на 532 места с футбольным полем полностью оборудован необходимым спортивным инвентарем, в нем можно заниматься фитнесом, единоборствами и игровыми видами спорта, сообщается на сайте главы и правительства Чечни.

Кроме того, в селе проведена реконструкция здания мечети, медресе, зиярта и детского сада. Также проведены работы по замене кровель и заборов ряда домовладений, окрашена ограда вдоль центральной трассы, благоустроены родники.

«До сих пор местной молодежи для занятий спортом приходилось ездить в Гудермес и Курчалой. Теперь же появились отличные условия для тренировок в родном селе. Уверен, здесь вырастут чемпионы, которые будут достойно представлять республику на всероссийских и мировых аренах», — отметил на открытии глава Чечни Рамзан Кадыров.

В торжественной церемонии, приуроченной к 67-й годовщине со дня рождения первого президента Чечни Ахмата-Хаджи Кадырова, принял участие глава республики Рамзан Кадыров. Он поздравил жителей села с открытием школы и спорткомплекса. «Самое главное — у детей появилась возможность учиться и заниматься спортом в условиях, которые отвечают самым современным требованиям», — отметил глава региона.