{{$root.pageTitleShort}}

Во Владикавказе началась реконструкция набережной Терека

7 сентября 2018, 12:17

В столице Северной Осетии началась реконструкция набережной реки Терек в районе Чугунного моста. Работы проводит ОАО "Электроцинк".

Проект реконструкции предусматривает благоустройство территории от Чугунного моста до Соляного переулка. На первом этапе предполагается замена асфальтового покрытия на брусчатку, реконструкция мостиков, высадка деревьев, устройство дорожек, клумб и освещения, установка современных скамеек и урн. Также будут реконструированы отстойники воды в районе Чугунного моста и отремонтированы лестницы.

В настоящее время рабочие завершили демонтаж старого покрытия, идет подготовка к укладке брусчатки. Работы будут вестись около двух месяцев.

Вторым этапом станет благоустройство прудов и прилегающей к ним территории в верхней части парка. Проект благоустройства затронет территорию 2 тысячи квадратных метров городской зоны отдыха, сообщается на сайте администрации Владикавказа.

В целом при поддержке ОАО "Электроцинк" в 2018—2019 годах планируется благоустроить и озеленить около 12 тысяч квадратных метров территории парка и набережной, на эти цели предприятие направит более 70 миллионов рублей.