{{$root.pageTitleShort}}

Музыканты России, Испании и Азербайджана примут участие в музыкальном фестивале в Махачкале

18 сентября 2018, 12:36

На XI Международном музыкальном фестивале «Порт-Петровские ассамблеи», который пройдет в Махачкале с 24 сентября по 26 октября, выступят именитые музыканты из разных регионов России, Испании и Азербайджана.

Официально «Ассамблеи» откроются 1 октября концертом джазовой музыки, в котором примут участие турецкая вокалистка Сибель Косе и трио Алексея Черемизова из Санкт-Петербурга, говорится в сообщении Минкультуры Дагестана.

Концерты музыкантов из Москвы, Санкт-Петербурга, Дагестана, а также Испании и Азербайджана пройдут в Кумыкском театре. На закрытии фестиваля, 24 октября, состоятся выступления национального симфонического оркестра Дагестана под управлением народного артиста России и Чечни, профессора Валерия Хлебникова и петербургского виолончелиста Сергея Ролдугина.

«Порт-Петровские ассамблеи» проводятся в Дагестане с 2008 года. В рамках фестиваля традиционно проводятся концерты местных и приглашенных симфонических, джазовых и вокальных коллективов, творческие встречи и лекции. Название фестиваля связано с Порт-Петровском — так до 1918 года называлась Махачкала.