{{$root.pageTitleShort}}

Победители прошедшего в КБР чемпионата России по парапланеризму выступят на кубке мира в Македонии

25 сентября 2018, 16:25

Победители чемпионата России, прошедшего в Чегемском ущелье Кабардино-Балкарии, представят Россию на кубке мира по парапланеризму, который пройдет в ноябре в Македонии.

Чемпионат России по спорту сверхлегкой авиации в дисциплине «Параплан — парящий полет» проводился с 13 по 25 сентября на парадроме «Чегем». В состязаниях приняли участие 56 человек из 15 регионов России. Участники соревновались в полетах по прямой на дальность и скорость, а также в полетах с поворотными пунктами и по треугольному маршруту.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Пролетая над Чегемом
Как сенокосный участок семьи Мушкаевых превратился в парадром, село Эль-Тюбю — в объект экотуризма, а Чегемское ущелье — в новую «мекку» для экстремалов всей России

Как сообщил ТАСС президент федерации спорта сверхлегкой авиации региона Марат Мушкаев, среди мужчин победителем оказался представитель Перми Константин Трегубов, второе место занял Алексей Коробков из Воронежа, третье место у Андрея Елисеева из Сахалина. Первое место среди девушек заняла Олеся Соколова из Рязани, второе место — Татьяна Новикова из Симферополя, на третьем месте — Марина Олексина Санкт-Петербурга.

По словам Мушкаева, чемпионат прошел успешно, с погодой в первые три дня не повезло, а потом было шесть полных летных дней. «Удалось выявить сильнейшего пилота, сформировать сборную команду: первая четверка победителей автоматически попадает в сборную команду страны для участия в кубке мира, который состоится в ноябре в Македонии», — добавил глава федерации.