{{$root.pageTitleShort}}

В Пятигорске открыли площадку для воркаута

25 сентября 2018, 19:47

В пятигорском парке Победы открыли площадку для воркаута. Она была создана в рамках проекта «Северный десант».

На площадке, занимающей территорию около 300 квадратных метров, уложено спецпокрытие, смонтированы турники, брусья, рукоходы и шведские стенки. Все оборудование выполнено из современных композитных материалов, работы заняли месяц, сообщает ТАСС.

В честь открытия площадки на ней провели показательные выступления лучшие воркаутеры страны, победители чемпионатов России и Европы.

Кроме того, по данным городской администрации, принято решение до конца года провести на новой площадке чемпионат России по воркауту.

Как рассказал автор и руководитель арктической снегоходной экспедиции «Северный десант», член Русского географического общества Александр Петерман, площадка в Пятигорске по-своему уникальна и в России сопоставима только с аналогичной площадкой в Москве, оборудованной на Площади 1905 года.

Российская снегоходная арктическая экспедиция «Северный десант» проводится ежегодно с 2008 года. Команда экспедиции активно поддерживает спорт и спортсменов. Под эгидой «Северного десанта» было проведено более 20 соревнований различного уровня, в шести регионах страны открыты спортивные клубы, также строятся современные специализированные площадки для уличного формата тренировок и соревнований воркаут.