{{$root.pageTitleShort}}

Сотрудник казначейства в Дагестане стал фигурантом 4 уголовных дел

28 сентября 2018, 12:58

В Дагестане возбуждено три новых уголовных дела в отношении сотрудника республиканского управления Федерального казначейства, подозреваемого в мошенничестве и служебном подлоге. Таким образом, он стал фигурантом уже четырех уголовных дел.

По версии следствия, в 2014—2015 годах ведущий специалист-эксперт отдела управления в Хунзахском районе составил подложные заявки на кассовые расходы с заведомо ложными сведениями. На основании этих заявок он перечислил более 600 тысяч рублей с депозитного счета отделов судебных приставов по Хунзахскому, Шамильскому и Тляратинскому районам республиканского Управления службы судебных приставов на банковские карты троих местных жителей, не являющихся сторонами исполнительных производств. Позже подозреваемый обналичил эти средства и использовал их по своему усмотрению, сообщается на сайте республиканского управления Следственного комитета РФ.

В отношении чиновника возбуждено три новых уголовных дела по части 3 статьи 159 УК РФ («Мошенничество с использованием служебного положения») и части 1 статьи 292 УК РФ(«Служебный подлог»).

Преступление было выявлено при непосредственном участии сотрудников отдела противодействия коррупции УФССП РФ по региону, отметили в ведомстве. Расследование уголовного дела продолжается.

Первое уголовное дело в отношении этого чиновника было возбуждено в середине сентября. По данным следствия, 30 декабря 2016 года мужчина совершил аналогичное преступление, обналичив и использовав по своему усмотрению около 560 тысяч рублей.