{{$root.pageTitleShort}}

Отец Нурмагомедова недоволен поведением сына после поединка

8 октября 2018, 09:47

Отец и тренер российского бойца ММА Хабиба Нурмагомедова Абдулманап Нурмагомедов недоволен тем, что сын ввязался в драку после поединка, но при этом надеется, что дисциплинарная комиссия ограничится штрафом.

В воскресенье, 7 октября, Нурмагомедов защитил титул чемпиона в легком весе Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC). После поединка с ирландцем Конором Макгрегором в Лас-Вегасе завязалась драка между представителями команд противников. Атлетическая комиссия штата Невада начала расследование инцидента, до конца которого россиянин не сможет получить гонорар за победу.

«Обычно от 5 до 30 процентов вычитают из гонорара — в зависимости от тяжести. Очень многое будет зависеть от главы UFC Дэйны Уайта», — рассказал ТАСС Абдулманап Нурмагомедов.

Отец Нурмагомедова также отметил, что недоволен поведением сына после боя. «Мне это не по душе, не по нраву, я это осуждаю. <> Мы с ним договаривались и с другими бойцами: есть три железных правила — уважайте судью, соперника, зрителей», — пояснил он, добавив, что является сторонником идеальной дисциплины.

Он также считает, что судья был в силах пресечь все нарушения в отношении Нурмагомедова и вынести Макгрегору предупреждение, однако не сделал ничего. «Хабиб обратился к судье, когда его три раза ударили локтем в заднюю часть головы. Нужно было предъявить желтую карточку, чего не было сделано. Она должна была быть показана независимо от личности», — уточнил тренер.