{{$root.pageTitleShort}}

Зарплату сотрудников МФЦ Дагестана привязали к KPI

11 октября 2018, 12:49

В Дагестане сотрудники многофункциональных центров (МФЦ) будут получать зарплату в зависимости от KPI. Ориентация на ключевые показатели эффективности сотрудника позволит самым успешным получить премию до 300% от оклада.

«Нами была разработана система оплаты труда на основе KPI. В зависимости от количества и качества оказанных оператором услуг ему начисляется премия в размере до 300% от оклада, зарплата руководителя филиала определяется показателем эффективности сотрудников. Все заинтересованы в качественном оказании услуг и не только потому, что от этого зависит их заработная плата, а потому что каждый ощущает себя участником большой команды, которая работает над тем, чтобы создать новый образ чиновника», — сообщил врио министра экономики и территориального развития республики Осман Хасбулатов, выступая на Всероссийском форуме центров государственных и муниципальных услуг в Дагестане. Его слова приводит ТАСС.

Сеть МФЦ в Дагестане включает 56 центров и 435 структурных подразделений. Первый многофункциональный центр по оказанию госуслуг в регионе появился семь лет назад.

IV Всероссийский форум центров государственных и муниципальных услуг проходит 11−12 октября в Каспийске. В нем принимают участие более 500 человек — представители органов власти, руководители и специалисты МФЦ.