{{$root.pageTitleShort}}

Нурмагомедов готов отказаться от гонорара за бой с Макгрегором и уйти из UFC

11 октября 2018, 17:12

Российский боец MMA Хабиб Нурмагомедов пригрозил руководству Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) разорвать контракт и отказался от гонорара за победу над ирландцем Конором Макгрегором из-за отмены боя его друга Зубайры Тухугова с Артемом Лобовым.

«Если вы думаете, что я буду молчать, то вы ошибаетесь, вы отменили бой Зубайры и хотите уволить его, только за то, что он ударил Конора, после того как Конор первый ударил моего другого Брата, на камере все видно. <> В России мы своих не бросаем и я за своего Брата пойду до конца и если вы все-таки решитесь его уволить, то и мне не забудьте отправить разорванный контракт, в противном случае я сам его порву», — написал в своем Instagram Нурмагомедов.

Он также отметил, что UFC ранее не приняло никаких мер в отношении Конора Макгрегора, который весной напал на автобус Нурмагомедова. «Почему вы никого не уволили, когда их команда напала на автобус толпой и ранила пару человек, ведь они могли убить кого-то там, почему никто ничего не говорит про оскорбления моей родины, религии, нации, семьи», — возмутился российский спортсмен.

«И да чуть не забыл и гонорар мой, который вы не отдаете и с которым вы так возитесь, можете оставить себе, только смотрите, чтоб он у вас в горле не застрял, мы свою честь отстояли», — заключил Нурмагомедов, в отношении которого Атлетическая комиссия штата Невада ведет расследование по итогам драки после боя с ирландцем.

Ранее стало известно, что UFC отметила бой между бойцами смешанных боевых искусств Зубайрой Тухуговым и Артемом Лобовым из-за беспорядков после поединка Нурмагомедова с Макгрегором. Тухугов больше не будет выступать в UFC.

В ночь на воскресенье, 7 октября, Хабиб Нурмагомедов одержал победу в поединке над ирландцем Конором Макгрегором во время турнира Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) 229 в Лас-Вегасе. Россиянин защитил титул чемпиона в легком весе.

Сразу после завершения поединка произошла драка, в которой приняли участие сам Нурмагомедов и представители обеих команд. Россиянин не получит гонорар за поединок до окончания расследования.

Победа над Макгрегором стала 11-й для Нурмагомедова в UFC, всего на его счету 27 боев по правилам смешанных единоборств, во всех них он победил.