{{$root.pageTitleShort}}

UFC нашел замену Тухугову в поединке с Лобовым

15 октября 2018, 16:37

Бой с Артемом Лобовым на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в Канаде вместо Зубайры Тухугова проведет американский боец смешанного стиля (ММА) Майкл Джонсон.

О замене Тухугова на Джонсона сообщает ТАСС со ссылкой на ESPN. Первоначально поединок был запланирован на 27 октября, однако он был отменен после инцидента на турнире в Лас-Вегасе.

7 октября после поединка между Хабибом Нурмагомедовым и ирландцем Конором Макгрегором произошли беспорядки с участием команд обоих бойцов. Тухугов находился в углу Нурмагомедова и принял участие в потасовке. Глава UFC Дэйна Уайт заявил после инцидента, что если среди участвовавших в драке были спортсмены с контрактами с UFC, то они не будут участвовать в боях под эгидой организации.

Позже Нурмагомедов заявил, что готов разорвать контракт и отказаться от гонорара за победу над Макгрегором из-за отмены боя его друга Тухугова с Лобовым.

Американский боец смешанного стиля Майкл Джонсон провел в ММА 31 бой, одержав 18 побед и потерпев 13 поражений. В ноябре 2016 года Джонсон проиграл Нурмагомедову болевым приемом в третьем раунде.

Зубайра Тухугов — боец смешанных единоборств из Чечни, чемпион Европы по версии Fight Night. На его счету 18 побед и четыре поражения в ММА. Карьера Тухугова в UFC началась в 2014 году, однако с мая 2016 года он не выступал на турнирах организации из-за обнаружения в его допинг-пробе запрещенного вещества. Поединок с Лобовым должен был стать для Тухугова первым после двух лет дисквалификации.

Артем Лобов — боец смешанных боевых искусств, имеющий гражданство России и Ирландии. Выступает под эгидой UFC в полулегкой и легкой весовых категориях. В активе Лобова в ММА 13 побед и 14 поражений.