{{$root.pageTitleShort}}

Двое из отравившихся ставропольских школьников впали в кому

19 октября 2018, 18:30

Двое из отравившихся лекарствами школьников в Изобильненском городском округе Ставрополье находятся в коме. Всех подростков переведут в краевую больницу.

«Двое в коме <> Сегодня пятеро детей поступили из поселка Солнечнодольск в Изобильненскую центральную районную больницу. В связи с тяжестью их состояния мы направили специалистов из краевой детской больницы санавиацией, было принято решение перевезти детей в краевую детскую больницу», — сообщил журналистам министр здравоохранения края Виктор Мажаров, слова которого приводит ТАСС.

По словам главы министерства, состояние четверых пострадавших характеризуется как очень тяжелее. Они будут помещены в реанимацию, еще один — в общесоматическое отделение. «Все необходимые медикаменты и специалисты есть, занимаемся оказанием медицинской помощи», — сказал Мажаров.

Чем отравились школьники, пока не установлено. «Поступает противоречивая информация от тех, кто был рядом, с детьми контакта нет», — добавил глава краевого Минздрава.

Днем в пятницу, 19 октября, пятеро девятиклассников в Изобильненском городском округе были госпитализированы из школы после употребления рецептурных препаратов.

По факту происшедшего возбуждено уголовное дело по статье 118 УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности»), на месте работают сотрудники правоохранительных органов и специалисты Роспотребнадзора. По поручению губернатора края в Изобильном будут проведены проверки аптек, продающих рецептурные препараты.