{{$root.pageTitleShort}}

На курортах Северного Кавказа запускают единую карту гостя

22 октября 2018, 10:52

Единая карта гостя на курортах Северного Кавказа станет доступна туристам с началом зимнего сезона. На первом этапе на карту можно будет записывать ски-пассы, услуги инструкторов и проката.

«Туристу уже неудобно ходить с кошельком, и нам надо сделать максимально комфортными условия отдыха на курортах. Именно поэтому уже в новом сезоне мы планируем запустить единую карту гостя курортов Северного Кавказа. Она будет иметь жизненный цикл в два-три года и позволит туристу записывать на нее тарифы на ски-пассы и другие услуги на любом из курортов», — рассказал в интервью ТАСС гендиректор компании «Курорты Северного Кавказа» Хасан Тимижев.

В этом году на карту гостя, помимо ски-пасса, можно будет записать услуги инструкторов и проката горнолыжного инвентаря. «К следующему сезону планируется расширение возможностей единой карты, в частности включение в нее услуг размещения и трансфера. Это задача второго этапа, потому что требуется предварительная организационная работа с объектами размещения — резидентами ОЭЗ и частными инвесторами, которые обеспечивают сопутствующие услуги», — уточнил он.