Чакаев и Гаджимагомедов стали бронзовыми призерами чемпионата мира по вольной борьбе

23 октября 2018, 15:28

Российские борцы вольного стиля из Дагестана Ахмед Чакаев и Ахмед Гаджимагомедов завоевали бронзовые медали на чемпионате мира по борьбе, проходящем в Будапеште.

В поединке за третье место в весе до 65 килограммов 30-летний Чакаев победил румынского борца Георге Букура со счетом 9:4, сообщает ТАСС.

28-летний Гаджимагомедов, выступающий в весе до 79 килограммов, в схватке за третье место досрочно победил грузинского борца Давида Хуцишвили со счетом 10:0.

На сегодняшний день российская сборная на состязаниях в Будапеште завоевала пять медалей: золото в копилку команды принесли Заурбек Сидаков (в весе до 75 килограммов) и Заур Угуев (до 57 килограммов), серебро завоевал Гаджимурад Рашидов (в весовой категории до 61 килограмма).

Чакаев завоевал бронзу мирового первенства второй раз в своей карьере: в 2016 году на чемпионате в Будапеште он также занял третье место. Кроме того, спортсмен является серебряным медалистом чемпионата Европы 2017 года.

Для Гаджимагомедова эта медаль чемпионата мира стала первой в карьере. Он также является действующим чемпионом Европы и бронзовым призером европейского первенства 2017 года.