{{$root.pageTitleShort}}

Муса Евлоев завоевал титул чемпиона мира по греко-римской борьбе

29 октября 2018, 09:21

Россиянин Муса Евлоев завоевал золотую медаль чемпионата мира по борьбе греко-римского стиля в весовой категории до 97 килограммов. Сам спортсмен отметил, что победить удалось благодаря злости из-за прошлых неудач.

В финальной схватке на турнире в Будапеште 25-летний россиянин победил болгарина Кирила Милова. Евлоев впервые в карьере стал чемпионом мира. В прошлом году он выиграл серебро на первенстве мира в Париже.

«Для меня это третий чемпионат мира, я проиграл в Ташкенте, был серебряным призером, проиграл на последнем чемпионате Европы в Каспийске, так злился на себя, на соперников. Особенно после Каспийска — там столько людей за меня болели, а я в первых же схватках проиграл. Сейчас как следует подготовился и выиграл», — рассказал Евлоев журналистам после выступления. Его слова передает ТАСС.

«В финале мне было сложнее бороться, чем накануне в полуфинале, — вчера выложился на 50 процентов, а сегодня на все сто. Но я мог бы еще, если бы понадобилось. Потому что я выиграл чемпионат России, прошел отбор, а это куда сложнее, чем выиграть чемпионат мира. Пусти сюда любого из нашей команды, сделали бы то же самое», — отметил спортсмен.

Бронзовыми призерами чемпионата в этой категории стали иранец Махди Алиярифеизабади и серб Михаил Каяла.