{{$root.pageTitleShort}}

Махачкалинское кафе закрыто на 90 суток после массового отправления посетителей

30 октября 2018, 18:19

В Махачкале одно из кафе сети «Терем», где произошло массовое отравление посетителей, закрыто на 90 дней по решению суда. Ленинский районный суд Махачкалы приостановил деятельность одного из кафе «Терем», 64 посетителя которого с 23 по 26 октября были госпитализированы с признаками отравления. Об этом

«Сегодня Ленинский районный суд Махачкалы на 90 суток приостановил деятельность одного из кафе „Терем“ (по улице Гамидова) по протоколу Роспотребнадзора за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения», — говорится в сообщении на сайте управления Роспотребнадзора по Дагестану.

Санитарные врачи выявили множество нарушений в работе заведения, в том числе несоблюдение поточности технологического процесса, отсутствие сопроводительных документов продовольственное сырье, подтверждающих его качество и безопасность, отсутствие медкнижек у всего персонала.

В настоящее время в больнице остаются 35 человек, их состояние медики называют удовлетворительным.

С 23 октября по 26 октября за помощью к медикам обратились в общей сложности 64 посетителя кафе «Терем», 13 из них — дети. По предварительным данным, люди отравились курицей гриль. Первые результаты лабораторных исследований свидетельствуют о возбудителе инфекции — сальмонелле. По факту массового отравления возбуждено уголовное дело.