{{$root.pageTitleShort}}

В Северной Осетии День народного единства отметят скачками на ипподроме

31 октября 2018, 19:14

На ипподроме в североосетинском Беслане 4 ноября пройдут скачки в честь Дня народного единства.

«В третий раз на возрожденном бесланском ипподроме пройдут скачки. В этом году мы их приурочили ко Дню единства. Всего будет четыре заезда на 1200, 1400, 1800 и 2000 метров. Будут участвовать 27 лошадей, почти все — североосетинские», — сообщил ТАСС глава администрации местного самоуправления Правобережного района Константин Беркаев.

Посетители ипподрома также смогут увидеть представление конного театра «Нарты» и конкур в исполнении воспитанников конно-спортивной школы Северной Осетиипод руководством главного тренера сборной России по конному троеборью Фердинанда Кибизова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Конный тотализатор: как это устроено

Бесланский ипподром — единственный в республике. Он был возрожден в 2017 году, после 13 лет запустения. В ходе ремонта, проводившегося на средства спонсоров, было обновлено административное здание, приведены в порядок служебные помещения, обустроены трибуны на 4 тысячи зрителей.

Скачки на бесланском ипподроме начали регулярно проводиться с конца 1950-х годов. С 1964 года и до начала 1990-х годов соревнования проводились 8 ноября и 2 мая, на них выступали питомцы отечественных конных заводов, в том числе бесланского.