{{$root.pageTitleShort}}

Махачкалинцев попросили высказаться об установке памятника «Матери Дагестана»

2 ноября 2018, 12:53

Жителей Махачкалы попросили высказать мнение по проекту памятника «Матери Дагестана» и месту его установки. Опрос на эту тему создан на странице администрации города в Facebook.

«Администрация Махачкалы запустила интернет-обсуждение в связи с появившимся предложением о размещении в столице памятника „Матери Дагестана“. Горожанам предложено выбрать место установки памятника. В качестве одного из вариантов выдвигается площадь имени В. Ленина. Кроме того, жители могут высказать свое мнение о самом памятнике», — говорится в сообщении на странице мэрии в соцсети.

Администрация также создала опрос по поводу памятника, в котором предложено два варианта ответа: «Да, установить на площади» и «Установить в другом месте». Тем, кто считает, что монумент не нужно устанавливать вообще, предлагается писать об этом в комментариях к посту.

В мэрии также подчеркнули, что установка монумента не является инициативой администрации и «ни одного бюджетного рубля на это потрачено не будет», а также что его установка — это частная инициатива и мэрия не имеет к ней отношения.

Кроме того, в администрации отметили, что проект монумента еще не утвержден.