{{$root.pageTitleShort}}

Власти Карачаево-Черкесии объявили аукцион на ремонт главного стадиона республики

6 ноября 2018, 12:36

Аукцион более чем на 200 миллионов рублей, которые планируют направить на реконструкцию главного спортивного стадиона Карачаево-Черкесии «Нарт», открыли власти региона. Завершение работ ожидается в 2019 году.

«Наименование объекта закупки — организация выполнения строительно-монтажных работ по объекту: „Реконструкция стадиона „Нарт“ в г. Черкесск“. Начальная (максимальная) цена контракта — 227,5 миллиона рублей. Источник финансирования — республиканский бюджет Карачаево-Черкесской Республики», — сообщается в материалах закупки на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок.

Реконструкция стадиона «Нарт» началась летом. Ее завершение было запланировано на конец 2018 года. Согласно документации закупки, заказчиком выступает Карачаево-Черкесское республиканское казенное предприятие «Дирекция капитального строительства», новый срок завершения работ — конец 2019 года.

Спортивное сооружение общей площадью 7,5 тысячи квадратных метров эксплуатировалось более 40 лет, но ни разу капитально не ремонтировалось. Теперь планируется реконструировать трибуны на 10 тысяч мест, заменить сиденья и покрытие беговых дорожек, а также построить три новых спортзала для тренировок, крытый легкоатлетический манеж, новую дренажную систему для футбольного поля, новые баскетбольную и волейбольную площадки. Предполагается, что обновленный стадион станет базой для футбольных команд и легкоатлетической школы республики, воспитанники которой пока занимаются в небольшом помещении.

Реконструкция «Нарта» проводится по федеральной целевой программе «Развитие физкультуры и спорта в РФ» на условиях софинансирования из бюджета республики.