{{$root.pageTitleShort}}

Реконструкцию главного стадиона Карачаево-Черкесии планируют завершить в 2018 году

18 сентября 2017, 13:04

Капитальный ремонт главного стадиона Карачаево-Черкесии «Нарт» в Черкесске, начавшийся летом этого года, планируется завершить в 2018 году. Об этом сообщил глава республики Рашид Темрезов в интервью трем региональным телеканалам, трансляция шла на ГТРК «Карачаево-Черкесия».

«Принято решение провести масштабную реконструкцию стадиона, его техническое состояние давно уже не отвечало необходимым требованиям. В частности, там появятся современное футбольное поле, беговые дорожки, волейбольная площадка. В 2018 году пригласим жителей республики на открытие стадиона», — сказал Темрезов.

Он отметил, что современный стадион станет базой как для футбольных команд, так и легкоатлетической школы КЧР, воспитанники которой занимались в небольшом помещении, передает ТАСС.

Ранее министр строительства и ЖКХ республики Евгений Гордиенко сообщал, что реконструкцию стадиона планируется завершить до конца 2017 года.

Стадион «Нарт» площадью 7,5 тысячи квадратных метров был возведен в 1973 году, за это время на спортивном объекте не проводилось капитального ремонта.

В рамках ремонтных работ планируется заменить трибуны на 10 тысяч мест, построить три новых спортзала для тренировок, крытый легкоатлетический манеж, баскетбольную и волейбольную площадки. Также предусмотрено обустройство новой дренажной системы футбольного поля и замена покрытия беговых дорожек.