{{$root.pageTitleShort}}

Главный стадион Черкесска сделают полузакрытым

30 июня 2017, 16:43

На стадионе «Нарт» в Черкесске в ходе предстоящей масштабной реконструкции отремонтируют трибуны и установят над ними крыши.

«Планируется, что на объекте будут заменены несущие элементы, произведен ремонт трибун на 10 тысяч посадочных мест, установлены навесы. В результате данных изменений стадион приобретет полузакрытый вид», — сообщается на сайте правительства Карачаево-Черкесии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Город театров и велодорожек
Здесь больше национальных театров, чем в любом городе Северного Кавказа. Здесь любят ходить в халяльные кафе, кататься на велосипедах, загорать в бикини и жить на Космодроме. Неужели это Черкесск?

Кроме того, на территории «Нарта» появятся три новых спортивных зала, а также площадки для занятий различными видами спорта. При реконструкции особое внимание будет уделено газонному покрытию футбольного поля, а также новому покрытию беговых дорожек, отмечается в сообщении.

Реконструкция стадиона пройдет по ФЦП «Развитие физической культуры и спорта на 2016−2020 годов в Российской Федерации», из средств федерального и республиканского бюджетов. Работы планируется начать этим летом.

Стадион «Нарт» был возведен в 1973 году в парке культуры и отдыха «Зеленый остров» Черкесска. Масштабной реконструкции на стадионе не проводилось со дня открытия.