{{$root.pageTitleShort}}

В Карачаевске завершается строительство многофункционального культурного центра

9 ноября 2018, 10:00

Многофункциональный культурный центр в Карачаевске планируют ввести в эксплуатацию до конца 2018 года. Это первый объект культуры, который строится в городе.

«В Карачаевске подходит к завершению строительство многофункционального культурного центра — первого объекта культуры, возводимого в городе за последние четыре десятилетия, по поручению главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова. Центр планируется сдать в эксплуатацию до конца текущего года», — сообщается на сайте регионального правительства.

В настоящее время построено само здание, завершена его наружная облицовка и ведутся внутренние отделочные работы, а также благоустройство прилегающей территории.

«В современном комплексе общей площадью 1,5 тысячи квадратных метров будут располагаться актовый зал на 350 мест, предусмотрены студии для занятий хореографией, музыкой, декоративно-прикладным и художественным искусством, а также зал торжеств и зона для проведения выставок. Центр, который будет носить имя поэта и прозаика Кайсына Кулиева, полностью адаптируют для людей с ограниченными возможностями здоровья», — отмечается в сообщении.

Центр возводится в рамках госпрограммы «Развитие культуры и туризма на 2013−2020 годы» на условиях софинансирования. Его проектно-сметная стоимость составляет около 100 миллионов рублей.