{{$root.pageTitleShort}}

«Анжи» может сняться с РПЛ после осенней части

15 ноября 2018, 19:36

Махачкалинский клуб «Анжи», испытывающий проблемы с финансированием, может сняться с чемпионата России по футболу по окончании осенней части турнира.

«Мы надеемся доиграть чемпионат до зимней паузы. У нас осталось три домашних матча, мы планируем их сыграть. А вот в весенней части чемпионата развитие событий может быть любым», — заявил ТАСС гендиректор клуба «Анжи» Олег Флегонтов.

По его словам, даже если клуб начнет весеннюю часть чемпионата, потом он «ни при каких обстоятельствах» не сможет пройти процедуру лицензирования, имея такие долги.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Что дадут — то наденем и съедим»
Как живет бывший звездный футбольный клуб «Анжи», чьи долги в этом сезоне перевалили за 300 миллионов рублей

«По вопросу о вероятности завершения сезона понимание будет 8 декабря, после окончания осенней части чемпионата. Президент у нас не сидит сложа руки, он ищет спонсоров и проводит очень большую работу, может быть, за это время что-то поменяется», — добавил Флегонтов.

на сегодняшний день долги клуба превысили 300 миллионов рублей. В начале сезона руководство «Анжи», обращалось к правительству Дагестана с просьбой о финансовой помощи, однако поддержки клуб не получил.

По итогам 14 туров чемпионата России «Анжи» набрал 13 очков и занимает 15-е место. В ближайших трех матчах махачкалинская команда на своем поле сыграет с казанским «Рубином», «Уфой» и московским «Спартаком», затем команды уйдут на зимнюю паузу, возобновится чемпионат в начале марта.