{{$root.pageTitleShort}}

Во второй этап кадрового конкурса в Кабардино-Балкарии прошел 2791 участник

27 ноября 2018, 15:48

В Кабардино-Балкарии определены участники второго этапа кадрового конкурса «Новая высота». К дистанционному тестированию по результатам проверки анкет допущен 2791 участник.

Из более чем 10 тысяч человек, пожелавших принять участие в конкурсе, комиссия отобрала наиболее квалифицированных специалистов, которые продолжат борьбу за выход в финал. Отбор проводился по формальным критериям, сообщается на сайте конкурса.

Накануне все допущенные к состязаниям получили письма о необходимости ознакомиться с правилами второго этапа. В течение дня 27 ноября конкурсанты могут пройти демо-версию тестирования, проверить скорость интернета и корректность работы компьютера и браузера. 28 ноября с 00:00 будет доступно основное тестирование, которое завершится 29 ноября в 23:59.

По итогам проверки эссе будут определены финалисты конкурса. Очный финальный этап будет проводиться с 19 декабря по 22 декабря. Предполагается, что в финал пройдут 300 человек, которые будут включены в кадровые резерв республики и смогут претендовать на сотню вакансий в органах власти региона.