{{$root.pageTitleShort}}

Кадыров пригласил президента Азербайджана в Чечню

27 ноября 2018, 18:01

Рамзан Кадыров пригласил президента Азербайджана Ильхама Алиева посетить Чечню. Азербайджанский лидер в свою очередь назвал позитивный контакт с северокавказскими республиками важным фактором отношений Баку и Москвы.

«Если Вы найдете возможность и посетите Чечню, это для нас будет важным и с политической, и с братской, и с человеческой точки зрения», — отметил Кадыров во время визита в Азербайджан. Президент Алиев принял приглашение, передает ТАСС.

«Стабильность, безопасность и развитие на Кавказе возможны только совместными усилиями. Наши отношения с Чеченской Республикой и с другими республиками Северного Кавказа являются важным фактором отношений между Азербайджаном и Россией», — приводит слова Алиева агентство «АзерТадж».

Он также поздравил Кадырова и чеченский народ с большими достижениями в социально-экономическом развитии. «Нас также очень радует, что в Чеченской Республике установилась стабильность, люди живут в условиях безопасности, спокойно, созидая на своей родной земле», — подытожил Алиев.