{{$root.pageTitleShort}}

«Электроцинк» прекратит финансирование нескольких соцпроектов

3 декабря 2018, 20:03

Владикавказский завод «Электроцинк» по решению совета директоров прекратит свое участие в ряде социальных объектов.

В частности, будет прекращено участие ОАО "Электроцинк" в ООО "Общественное питание", которое продолжит свою работу с предприятием на договорной основе, сообщается на сайте «Электроцинка».

Компания также прекратит участие в негосударственном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад «РОСНА», как отмечается в сообщении, «в связи с ликвидацией данной организационно-правовой формы и созданием на ее основе ИП». При этом детский сад продолжит свою работу, в том числе с льготным обслуживанием работников завода.

Кроме того, с 1 марта 2019 года в связи отсутствием финансирования приостановит свою работу санаторий-профилакторий «Сосновая роща», учредителем которого является ОАО "Электроцинк". При этом завод не будет выходить из состава учредителей санатория-профилактория.

Также отмечается, что все имущество этих объектов остается в собственности предприятия.

Работа «Электроцинка» была приостановлена 21 октября, после пожара в цехе электролиза завода. На предприятии работают 1800 человек, сейчас для них введен режим вынужденного простоя, предполагающий выплату 2/3 средней заработной платы.

«Электроцинк» — крупнейшее предприятие в Северной Осетии и одно из ведущих предприятий цветной металлургии России. Завод, расположенный в черте города Владикавказа, производит и реализует цинк (это второе по объемам производства цинка предприятие в России), кадмий, серную кислоту, цинк-алюминиевые сплавы.