{{$root.pageTitleShort}}

Фотовыставка «Ингушетия — край башен и легенд» пройдет в Грузии

5 декабря 2018, 13:06

В Тбилиси в середине декабря пройдет фотовыставка «Ингушетия — край башен и легенд», которая будет дополнена выставкой работ мастеров декоративно-прикладного искусства республики.

Организатор выставки — комитет по туризму Ингушетии. Как рассказал ТАСС начальник отдела по туризму комитета Магомед Тимурзиев, сейчас фотовыставка экспонируется в аэропорту Сочи, а в середине декабря переедет в Тбилиси и будет организована более масштабно: помимо фотографий, изображающих достопримечательности региона, посетители смогут увидеть изделия мастеров народных промыслов, декоративно-прикладного искусства, а также производителей продукции под брендом «Сделано в Ингушетии».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Нетипичная Ингушетия: по следам абреков, миссионеров и древних нефтяников

В экспозицию выставки входят около 30 работ профессиональных фотографов, на которых запечатлены ингушские башенные комплексы и отражены традиции народа. «Мы таким образом презентуем наши туристические маршруты, показываем людям, какие у нас есть достопримечательности. Выставки чаще проводим в аэропортах, чтобы люди, которые ждут свой рейс, могли занять себя чем-то полезным, например, маленьким знакомством с Ингушетией», — отметил Тимурзиев.

В конце декабря выставка будет организована в аэропорту Астрахани.

В 2017 году фотовыставка «Ингушетия — край башен и легенд» побывала в аэропортах Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Новосибирска, Казани и Уфы.