{{$root.pageTitleShort}}

«Национальные канатные дороги» будут экспортировать продукцию в страны СНГ

7 декабря 2018, 15:17

Продукцию совместного российско-французского предприятия «Национальные канатные дороги» в перспективе планируется поставлять в страны СНГ. Интерес к сотрудничеству уже проявили Азербайджан и Узбекистан.

«На текущий момент компания „Национальные канатные дороги“ — фактически единственное в России предприятие, которое в ближайшие годы сможет обеспечивать выпуск сложных подъемников, в том числе гондольных и транспортных канатных дорог. Со стороны партнеров в странах СНГ виден большой интерес к сотрудничеству: в частности, уже ведутся переговоры с Азербайджаном и Узбекистаном. Если нас поддержит Российский экспортный центр, нас ждут хорошие перспективы», — сообщил на бизнес-форуме «Инвестируй в Кавказ!» заместитель гендиректора компании «Курорты Северного Кавказа» (КСК) Рустам Тапаев.

Ранее сообщалось, что компания «Национальные канатные дороги» намерена построить пассажирскую канатную дорогу для Грозного. Предполагается, что новый вид транспорта станет еще одной достопримечательностью чеченской столицы.

Совместное российско-французское предприятие «Национальные канатные дороги» создано компанией «Курорты Северного Кавказа» и французским производителем канатных дорог POMA S.A.S. Первая производственная площадка предприятия будет создана в Кабардино-Балкарии, на базе завода «Севкавренгтен».

Третий бизнес-форум «Инвестируй в Кавказ» проходит в Грозном 6−7 декабря. Он организован Министерством РФ по делам Северного Кавказа и агентством ТАСС при поддержке правительства Чеченской Республики, КСК и Корпорации развития Северного Кавказа.