{{$root.pageTitleShort}}

В Грозном построят городскую канатную дорогу

30 ноября 2018, 10:38

Компания «Национальные канатные дороги» намерена построить пассажирскую канатку, которая пройдет над Грозным. Новый вид общественного транспорта станет еще одной достопримечательностью чеченской столицы.

«Канатная дорога — не только современный вид транспорта, но и зона притяжения для туристов, количество которых в Грозном увеличивается с каждым годом. Многие из них мечтают посмотреть на наш замечательный город с высоты. Канатная дорога дает такую возможность», — отметил первый замминистра РФ по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов во время презентации проекта в Грозном. Его слова передаются в сообщении АО «Курорты Северного Кавказа».

Детали маршрута, технические особенности и сроки возведения будущей канатной дороги пока не уточняются. Предполагается, что большая часть ее компонентов будет произведена в России на мощностях совместного предприятия «Национальные канатные дороги», созданного российской компанией «Курорты Северного Кавказа» и французским производителем канатных дорог POMA S.A.S.