{{$root.pageTitleShort}}

На ингушском курорте «Армхи» на новогодние праздники забронировали все гостиницы

11 декабря 2018, 13:17

Гостиницы и коттеджи на всесезонном курорте «Армхи» в Ингушетии полностью забронированы на все новогодние праздники.

«Нет ни одного свободного места на территории — это и гостиница „Чайка“, и домики шале, и гостиница „Армхи“. <> Все забронировано. Мы заключили договоры с 34 туроператорами, из них — 24 новых договора. Возобновили работу с агрегаторами, что тоже очень помогло», — рассказал ТАСС гендиректор компании «Курорты Ингушетии» Магомед Евлоев.

Он отметил, что на активности бронирования мест не сказалось даже то, что открытие горнолыжной трассы в этом сезоне оказалось под вопросом из-за слишком теплой для этих мест погоды. Несмотря на возможное отсутствие горнолыжной трассы, ситуация с бронированием оказалась лучше, чем в прошлом году.

Евлоев также уточнил, что в ноябре гостиница «Армхи» получила «три звезды» по международной классификации. «В этом году мы старались работать над улучшением сервиса — утеплили комнаты, установили новые двери с цифровыми замками, ввели дополнительные услуги», — добавил глава «Курортов Ингушетии».

«Армхи» — всесезонный оздоровительный и горнолыжный курорт, построенный в 2012 году. Он расположен в западной части горного Джейрахского района Ингушетии на высоте 1500 метров над уровнем моря и занимает территорию более 2 тысяч гектаров. На курорте построена первая горнолыжная трасса длиной 1,2 километра.