Новый корпус республиканского медицинского колледжа, рассчитанный на 1300 мест, построят в ингушской Назрани рядом с недавно открытым перинатальным центром.
«Новое здание, которое для нас построят, рассчитано на 1300 мест, такой объем из-за того, что помимо студентов у нас есть и учащиеся на курсах повышения квалификации средних медработников. Новый корпус нам крайне необходим. Построен он будет рядом с республиканским перинатальным центром», — рассказала ТАСС директор колледжа Зоя Озиева.
Она отметила, что здание колледжа, в котором сейчас проводится обучение, раньше было детским садом и так как было изначально построено для других целей, не вмещает всех учащихся.
«В нынешнем здании третья часть студентов не помещается, нам лечебные учреждения предоставляют учебные комнаты, где мы и проводим занятия, но, правда, это хорошая возможность для студентов на практике ознакомиться с определенными случаями, что тоже полезно», — пояснила директор колледжа.
Медицинское училище в Назрани было открыто в 1993 году. Спустя два года его преобразовали в колледж.