{{$root.pageTitleShort}}

Жители Северного Кавказа смогут получать «больничные» прямо на карты «Мир» до конца 2020 года

24 января 2019, 17:22

Программа прямых выплат на карты «Мир» от Фонда социального страхования будет запущена во всех регионах Северо-Кавказского федерального округа до конца 2020 года. Проект уже тестируется в Карачаево-Черкесии, Северной Осетии и Кабардино-Балкарии.

«В 2017 году на территории Карачаево-Черкесской Республики был запущен совместный проект Фонда социального страхования и платежной системы «Мир» — «Прямые выплаты на карты «Мир». С июля 2018 года к нему подключились Северная Осетия и Кабардино-Балкария. До конца 2020 году мы планируем, что жители всех регионов Кавказа смогут воспользоваться совместным сервисом ФСС России и платежной системы «Мир», — сообщили ТАСС в пресс-службе оператора карт «Мир» — АО «Национальная система платежных карт».

По словам представителя компании, обычно в случае временной нетрудоспособности сотрудника работодатель направляет в ФСС набор документов, а затем получает средства из фонда и выплачивает их работнику. При работе с картой «Мир» достаточно предоставить реквизиты и деньги будут поступать работнику напрямую. Таким образом можно выплачивать напрямую средства за время больничного, пособий для беременных и находящихся в декрете.