{{$root.pageTitleShort}}

В Нальчике совершено нападение на полицейского

24 января 2019, 19:53

Полицейский в Кабардино-Балкарии получил тяжелое ранение в результате нападения неизвестных. Трое из четырех нападавших ликвидированы.

Нападение было совершено вечером 24 января на окраине Нальчика, на углу улиц Идарова и Суворова, при выезде в сторону Владикавказа.

«По предварительным данным, было нападение на сотрудника полиции, ножевые ранения один нападавший нанес. Всего было четверо нападавших, двое убиты. Сотрудник полиции тяжело ранен», — сообщил ТАСС источник в силовых структурах Кабаридно-Балкарии.

UPD. Как пояснили в пресс-службе регионального МВД, нападение было совершено на экипаж ДПС в составе трех человек. Один из сотрудников получил ножевое ранение.

В ведомстве также уточнили, что ликвидированы не двое, а трое нападавших, четвертый один ранен. Табельное оружие было применено в соответствии с законом «О полиции», подчеркнули в МВД.

На месте работает оперативно-следственная группа. Полицейские устанавливают личности напавших.

Уголовное дело

Следственный комитет возбудил по факту происшедшего уголовное дело по статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов).

По данным ведомства, в то время, когда инспекторы экипажа ДПС остановили машину для проверки документов, к ним по тротуару приблизились четверо мужчин. «Воспользовавшись тем, что внимание инспекторов было сосредоточено на проверке автомашины, они напали на них, используя в качестве оружия ножи», — говорится в сообщении на сайте следственного управления СК по КБР.