{{$root.pageTitleShort}}

Минкавказ в ближайшее время начнет работу по проблеме долгостроев в СКФО

25 января 2019, 15:29

Министерство России по делам Северного Кавказа намерено в ближайшее время начать реализацию комплексного плана по решению проблемы с незавершенным строительством в округе. Документ находится на согласовании в правительстве РФ.

«Он [план] направлен в правительство РФ на согласование. В этом плане задействованы заинтересованные федеральные органы исполнительной власти и субъекты СКФО. Мы ожидаем, что в ближайшее время план будет рассмотрен, согласован, и будем переводить его реализацию в практическую плоскость», — сообщил министр Сергей Чеботарев на совещании в Черкесске. Его слова передает ТАСС.

Глава ведомства также отметил, что в Карачаево-Черкесии насчитывается около 300 долгостроев. «Нам нужно квалифицировать их, посмотреть, какие объекты необходимо достраивать в первую очередь, какие объекты нужно перепрофилировать», — уточнил он.

Ранее Счетная палата выявила более 4 тысяч недостроенных объектов в регионах Северо-Кавказского федерального округа. Общая сумма средств, направленных на их строительство, превышает 160 миллиардов рублей. Наибольшее количество объектов, приостановленных без процедуры консервации, было выявлено в Чечне (464) и Дагестане (387).