{{$root.pageTitleShort}}

На первом турнире ММА объединенной лиги АСA в Грозном пройдет 20 боев

25 января 2019, 19:32

В рамках первого международного турнира по профессиональным боям в смешанных единоборствах (ММА) по версии объединенной лиги АСA (Absolute Championship Akhmat), который пройдет в грозненском спортхолле «Колизей» 26 января, состоится 20 зрелищных поединков.

«Это первое событие после объединения в одну организацию лиг ACB и WFCA. Оно состоится в Грозном, считаем, это правильно, потому что обе лиги родом из Чеченской Республики. У нас будет 20 поединков, все бои подбирались очень тщательно, чтобы соперники были равными», — рассказал ТАСС президент организации Алексей Яценко.

Глава АСА отметил, что объединенная лига включает в себя около 300 бойцов из России, ближнего зарубежья и стран Европы. «С уверенностью могу сказать, что мы входим в тройку самых мощных лиг мира, поэтому нам необходимо в этой тройке проявить себя и оказать серьезную конкуренцию. Мы должны стать уверенными лидерами», — подчеркнул он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Ничего личного». Зачем кавказские парни бьют друг друга на улице
В обычной жизни они — повара, юристы и студенты-медики. А в уличных турнирах — бойцы с кличками вроде Отбитый и Буйный. Зачем им это? Одних «просто прет», другие мечтают стать звездами UFC

По словам Яценко, лига АСА достигла договоренностей о сотрудничестве c компанией «Яндекс», благодаря чему спортивные болельщики смогут смотреть прямые трансляции и записи турниров лиги этого года в Яндекс. Эфире на главной странице поисковика. «Это даст возможность более широкой аудитории получить быстрый доступ к видеоконтенту организации», — пояснил президент АСА.

О слиянии Absolute Championship Berkut (ACB) и Всемирного бойцовского чемпионата Ахмат (WFCA) было официально объявлено в декабре прошлого года. Объединенная организация получила название Absolute Championship Akhmat — ACA.

Как сообщал ранее основатель лиги Майрбек Хасиев, в 2019 году планируется провести 12 турниров. Помимо Грозного турниры примут, в частности, Варшава, Санкт-Петербург, Краснодар и Москва.