{{$root.pageTitleShort}}

В Ингушетии создадут программу трудоустройства по интересам

29 января 2019, 11:02

Власти Ингушетии намерены разработать новую программу трудоустройства безработных жителей региона, ориентированную на их потребности и интересы. Реализация программы запланирована на середину 2020 года.

«В нашем регионе в процентном соотношении по стране самая высокая безработица, но своими силами нам не справиться. Поэтому мной дано поручение региональному правительству составить отдельную программу, чтобы в каждом муниципальном образовании с учетом интересов и потребностей людей [женский труд, старшее поколение, молодежь] создать рабочие площадки — цеха, заводы и прочее. Я думаю, что до середины лета эту программу сверстаем и представим в Минэкономики России, а дальше — в правительство России», — сообщил журналистам глава республики Юнус-Бек Евкуров. Его слова передает ТАСС.

Ранее Евкуров заявлял, что за пять лет уровень безработицы в регионе снизился с 52% до 27%. В этом помогли реализация федеральной целевой программы, инвестиционные проекты и поддержка малого и среднего предпринимательства по линии Министерства экономики России.