{{$root.pageTitleShort}}

В Ставрополе впервые за полвека проведут реконструкцию театра драмы

29 января 2019, 17:43

Здание Ставропольского академического театра драмы имени Лермонтова, построенное в 1963 году, реконструируют в течение года.

«Реконструкция безусловно нужна, 50 лет театр без капитального ремонта. <> Театр немного изменится, также мы получили новое интересное оборудование. В 2017 году мы получили новый звуковой пульт, в этом году куплен пульт, которого нет ни в одном театре на Северном Кавказе — лучший [в округе] световой пульт», — рассказал ТАСС директор театра Евгений Луганский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Прогулка по Ставрополю
Останки древних слонов, редкие цветы и земная параллель

По его словам, ремонтные работы в здании театра уже начались. Их планируют завершить к июню 2019 года. Работы будут проводиться поэтапно в разных частях здания, чтобы не останавливать деятельность театра. «Что касается сцены, то для ее реконструкции необходимо приостановить весь репетиционный процесс [на сцене] на несколько месяцев, эту работу, возможно, проведем после закрытия театрального сезона этого года», — уточнил директор.

Первое каменное здание театра в Ставрополе было построено в 1845 году. После этого труппа переезжала дважды. Здание, в котором сейчас работает театр, находится в центре города.