{{$root.pageTitleShort}}

Прокурор заявил, что нахождение сенатора Арашукова в СИЗО сделало его «ближе к народу»

7 февраля 2019, 12:05

Нахождение сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова в СИЗО сделало его «ближе к народу». Такое мнение высказал прокурор во время рассмотрения апелляционной жалобы на арест политика в Мосгорсуде.

«Что можно сказать, сенатор стал ближе к народу», — ответил прокурор на жалобы Арашукова на содержание в одной камере с осужденным за терроризм и плохое питание. Его слова передает ТАСС.

В свою очередь следователь добавил, что Арашуков может содержаться исключительно только под арестом, так как есть факты давления на свидетелей. «Арашуков избил свидетеля, дававшего на него показания. А когда я приехал в Карачаево-Черкесию, то люди не верили, что кто-то готов выслушать их в связи с преступлениями Арашукова», — пояснил представитель Следственного комитета.

Арашуков на заседании суда заявил, что отказался от питания в СИЗО и недоволен тем, что содержится в одной камере с человеком, которого осудили за терроризм.

Сенатор от Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков утром 30 января был лишен неприкосновенности и задержан в зале заседаний Совета Федерации, а затем арестован по решению суда сроком на два месяца. Его подозревают в причастности к убийствам заместителя председателя общественного молодежного движения «Адыгэ Хасэ» КЧР Аслана Жукова и советника главы республики Фраля Шебзухова, совершенным в 2010 году, а также в давлении на свидетеля.