{{$root.pageTitleShort}}

Детям войны на Ставрополье могут выплатить по 5 тысяч рублей

8 февраля 2019, 17:59

Пожилым людям, относящимся к категории «детей войны», могут в течение года единоразово выплатить по 5 тысяч рублей в качестве поддержки от властей Ставропольского края.

«„Дети войны“ - это люди, на юность которых выпало самое тяжелое испытание — Великая Отечественная война. Им довелось пережить множество лишений и тягот. И сейчас — уже в силу возраста — им приходится особенно трудно, они нуждаются во внимании и поддержке. Сегодня ситуация в экономике Ставрополья, бюджетные показатели дают возможность принять решение о финансовом обеспечении краевого закона о „детях войны“. В качестве основы предлагаю рассмотреть возможность единовременной выплаты всем, кто относится к этой категории, в сумме 5 тысяч рублей в год», — заявил губернатор края Владимир Владимиров и поручил региональному правительству проработать вопрос о выплатах. Об этом сообщается на сайте главы региона.

Закон «О детях войны в Ставропольском крае» был принят в декабре 2018 года. К «детям войны» относятся граждане, родившиеся на территории СССР, не достигшие совершеннолетия на 3 сентября 1945 года и постоянно проживающие на территории Ставропольского края.