{{$root.pageTitleShort}}

В Ингушетии совершено второе за неделю вооруженное нападение на отделение почты

8 февраля 2019, 19:28

В ингушском Карабулаке совершено разбойное нападение на отделение почтовой связи, ранен охранник. Полиция ведет розыск преступников, похитивших 200 тысяч рублей.

Нападение на почтовое отделение на улице Осканова было совершено около 16:30. В помещение зашли двое вооруженных людей в масках и потребовали от персонала отдать деньги. Сотрудницы почты успели нажать тревожную кнопку. По вызову приехали сотрудники частного охранного предприятия, обеспечивающего безопасность объекта. Когда один из охранников попытался самостоятельно задержать злоумышленников, его ранил их сообщник, ожидавший подельников в машине. Затем нападавшие скрылись на автомобиле «Лада Приора», сообщается на сайте МВД по Ингушетии.

Раненого охранника доставили в Республиканскую клиническую больницу.

По предварительным данным, добычей нападавших стали около 200 тысяч рублей. В настоящее время на территории всего региона ведутся оперативно-разыскные мероприятия по установлению и задержанию преступников.

Напомним, что на этой неделе в республике произошел еще один подобный случай. Вечером 5 февраля было ограблено отделение почты в Сунже. Неизвестных, похитивших около 150 тысяч рублей, разыскивает полиция. В региональном управлении «Почты России» заверили, что, несмотря на ЧП, все выплаты будут произведены в полном объеме.