{{$root.pageTitleShort}}

«Курорты Северного Кавказа» представят на форуме в Сочи инвестпроекты на 41 млрд рублей

13 февраля 2019, 17:27

Компания «Курорты Северного Кавказа» подготовила для представления на Российском инвестфоруме в Сочи инвестиционные лоты на курортах «Архыз», «Эльбрус» и «Ведучи» на общую сумму свыше 41 миллиарда рублей.

«В этом году мы представляем инвестиционному сообществу целый комплекс объектов на трех курортах — молодом „Ведучи“, открывшемся год назад, успешном „Архызе“, недавно отметившем пятилетие с момента запуска в эксплуатацию, и легендарном „Эльбрусе“, с которым связана полувековая история горнолыжного спорта в нашей стране», — отметил гендиректор АО «КСК» Хасан Тимижев. Его слова передаются в сообщении пресс-службы.

В числе инвестиционных лотов, которые планируют реализовать в 2019—2021 годах, возведение спа-центра, апарт-отеля, комплекса шале и гостиницы на курорте «Ведучи», возведение новых объектов горнолыжной инфраструктуры и гостиниц в Приэльбрусье и строительство канатных дорог и горнолыжных трасс, а также отелей и ресторанов на «Архызе».

Российский инвестиционный форум пройдет 14−15 февраля в Сочи. Главная тема форума в этом году — реализация национальных проектов.