{{$root.pageTitleShort}}

Минкавказ открыл выездные семинары для бизнесменов и управленцев СКФО

15 февраля 2019, 12:58

Министерство РФ по делам Северного Кавказа организовало в регионах СКФО выездные семинары для управленцев и предпринимателй. Об этом сообщил глава федерального ведомства Сергей Чеботарев.

«С „Корпорацией МСП“ мы на регулярной основе проводим обучающие семинары для региональных команд, где отрабатываются вопросы оказания мер поддержки предпринимателям на местах. Мы запустили новый проект — обучающие выездные семинары не только для управленческих команд, но и для бизнеса. Как раз сегодня в формате нашего министерства и „Корпорации МСП“ проходит занятие в Кабардино-Балкарской республике», — сообщил Чеботарев на сессии «Подготовка кадров для реализации национальных проектов», проходящей на Российском инвестфоруме в Сочи.

Кроме того, в 2019 году Минкавказ намерен усилить сотрудничество с Агентством стратегических инициатив (АСИ). В частности, в начале года стороны договорились организовать центр по совместной подготовке кадров для Северного Кавказа, передает ТАСС.

Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 14−15 февраля. Его главной темой в этом году стала реализация национальных проектов.