{{$root.pageTitleShort}}

Во владикавказском «Кванториуме» будут обучать робототехнике студентов

19 февраля 2019, 13:05

Северо-Осетинский государственный университет и детский технопарк «Кванториум» во Владикавказе заключили соглашение о сотрудничестве. В рамках совместных мероприятий в технопарке будут проводиться занятия по робототехнике для первокурсников СОГУ.

Пары по робототехнике будут проходить на площадке «Кванториума» для студентов первого курса факультета математики и информационных технологий СОГУ, сообщается на сайте Минобрнауки Северной Осетии.

Основное внимание в совместной работе вуз и технопарк планируют сделать на профориентации, отмечают в министерстве.

«Это тот редчайший случай, когда соглашение только закрепляет реальное живое сотрудничество, которое уже де-факто существует. Многие сотрудники „Кванториума“ - выпускники и учащиеся старших курсов университета. Для наших студентов соглашение — это замечательная возможность и поработать на оборудовании, и свои педагогические навыки отточить», — прокомментировал подписание соглашения проректор по внешним связям и развитию СОГУ Алан Уадати.

Владикавказский «Кванториум» открылся в декабре 2018 года. В нем школьники могут бесплатно заниматься по шести направлениям: IT, аэро, био, промробо, хайтек и промдизайн. Также проводятся дополнительные занятия по английскому языку и шахматам и по математике.