{{$root.pageTitleShort}}

Летом на «Архызе» пройдет 11 велосоревнований

5 марта 2019, 17:32

В летний сезон на курорте «Архыз» в Карачаево-Черкесии будет организовано 11 соревнований по спортивному горному велосипеду.

«Летом 2019 года на территории курорта „Архыз“ в Карачаево-Черкесии пройдет серия спортивных соревнований по горному велосипеду: она откроется в первых числах июня чемпионатом России по кросс-кантри и завершится в конце августа соревнованиями по скоростному спуску и байкер-кроссу», — говорится в сообщении пресс-службы компании «Курорты Северного Кавказа» (КСК), под управлением которой находится «Архыз».

По графику, утвержденному Федерацией велосипедного спорта России, в июне курорт примет соревнования по маунтинбайку различного масштаба в дисциплине кросс-кантри. На 8−10 июня запланирован чемпионат России, на 14−17 июня и 21−24 июня — всероссийские соревнования для спортсменов различных возрастных категорий, на 22−24 июня — юниорское первенство России.

Третий этап кубка России по маунтинбайку и всероссийские соревнования среди юниоров пройдут на «Архызе» с 28 июня по 1 июля, а с 19 по 22 июля будет проведен четвертый финальный этап Кубка России и всероссийские юниорские соревнования по скоростному спуску на горном велосипеде. На 23−26 августа намечены чемпионат России и первенство России среди юниоров по маунтинбайку в дисциплине скоростной спуск, на 26−28 августа — чемпионат России по байкер-кроссу.

Также с 14 по 17 июня на курорте пройдет первый международный турнир — гонка C2 в дисциплине кросс-кантри с участием спортсменов из стран СНГ и Европы.