{{$root.pageTitleShort}}

Пострадавшие от неизвестного вещества ставропольские школьники останутся в больнице до утра

5 марта 2019, 20:45

Ставропольская полиция проводит проверку в связи с инцидентом в школе № 8 села Тищенское Изобильненского городского округа, 10 учеников которой были госпитализированы с отравлением неизвестным веществом. Дети останутся под наблюдением медиков до 6 марта.

Как отмечается на сайте губернатора края, пострадавшие школьники останутся под наблюдением медиков до утра среды 6 марта. При этом медики оценивают состояние детей как удовлетворительное, угрозы их жизни и здоровью нет.

Днем школу осмотрели представители экстренных служб, присутствие и источник опасных веществ не обнаружены. Ситуация остается на личном контроле губернатора Владимира Владимирова.

После инцидента учебный процесс в школе села Тищенское был приостановлен, все помещения проветрили. Занятия возобновятся 6 марта, сообщает ТАСС со ссылкой на администрацию городского округа.

Полиция Изобильненского городского округа проводит проверку по факту отравления несовершеннолетних.

На месте происшествия работают сотрудники отдела по делам несовершеннолетних, эксперты, сотрудники полиции, Роспотребнадзора и МЧС. После появления первых экспертных выводов к ситуации также намерена подключиться уполномоченный по правам ребенка в регионе Светлана Адаменко.

Инцидент произошел 5 марта во время первого урока в школе № 8. В одном из кабинетов появился резкий запах неизвестного вещества, после чего десять учениц разных классов обратились за медицинской помощью с жалобами на головокружение, тошноту, лихорадочное состояние. Предположительно, причиной запаха мог быть бытовой аэрозоль или разлитая парфюмерная жидкость. Под наблюдением медиков находятся ученики девятого, восьмого, четвертого и третьего классов.